Мария Павлова предлагает Вам запомнить сайт «Популярное»
Вы хотите запомнить сайт «Популярное»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Топ-5 оружия России, которое пугает весь мир

развернуть

Топ-5 оружия России, которое пугает весь мир

Оружие всегда было одной из самых сильных сторон российской армии. Многие разработанные в России модели высоко ценятся во всем мире. Мы представляем рейтинг самого смертоносного российского вооружения, которое держит в страхе людей всего мира.

5. На пятой строчке нашего рейтинга пулемет “Корд” - бескомпромиссно поражающий на расстоянии до двух километров наземные и воздушные цели боевой механизм. Широко применяется в вооружении мировых армий из-за своей универсальности. “Корд” способен обезвредить снайпера на дальней вышке, пробивает бронированные кабины автомобилей и вертолетов. Недавно был дополнен ночным и оптическим прицелом, и по сей день продолжает дорабатываться.

http://russian-vesna.ru/wp-content/uploads/5d8b98a717fada4651adb1abf72d286b.jpg

4. “Сайга” - гладкоствольный карабин брутального вида, которое российские фантасты обязательно вписывают в арсенал выживальщиков среди зомби-апокалипсиса. Он создан на основе легендарного автомата Калашникова, отличается такой же надежностью. Это популярнейший среди охотников вид вооружения, которое перешло в разряд городского оружия. “Сайгу” включили даже в состав вооружения в популярном шутереWarface. Кстати, в этой игре еще можно пострелять из “Бизона” — пистолета‐пулемёта калибра 9x19 мм, разработанного группой специалистов под руководством Виктора Калашникова, сына знаменитого конструктора Михаила Калашникова.

http://12kolibr.ru/sites/default/files/img_6452.jpg

3. АСВК (армейская снайперская винтовка крупнокалиберная) “Корд”. Эта винтовка была разработана в нелегкие девяностые годы, когда разгул преступности породил необходимость создать оружие, которое на голову превосходило то, что было у бандитских группировок. В “Корде” вполне удалось это воплотить - она без труда пробивает не только бронежилет, но и автомобильную сталь, причем на расстоянии до полутора километров!

http://army-news.ru/images_stati/vintovka_asvk_m_kord_m_1.jpg

2. Это незамысловатое оружие до сих пор продолжает эффективно уничтожать силы противника на многих военных площадках. Это противотанковый гранатомет РПГ- 7, изобретенный еще в советское время. На протяжении шести десятков лет со дня создания РПГ-7 нет равных в уничтожении пехоты, вертолетов, танков соперников. Его конструкция не изменилась за эти годы - РПГ-7 был создан совершенным. Поступив на вооружение вьетконговцев, он стал настоящим кошмаром для американских военных, которые отказывались садиться в БМП и танки, которые РПГ-7 превращало в “гробы на колесах”.

http://interpolit.ru/_bl/41/20226799.jpg

1. Первое место по праву занимает король современного вооружения, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса автомат Калашникова. Он признан самый распространенным оружием мира - его выбирают за необыкновенную надежность, способность работать без сбоев в любых условиях. Автомат Калашникова - из тех редких видов оружия, которое на протяжении многих десятков лет входит в вооружение мировых армий - обычно более старые модели вытесняют новые, более современные и усовершенствованные. Но этот автомат не теряет своей популярности. А изобрел его Михаил Калашников, имея за плечами всего лишь семь классов образования.

https://shkolazhizni.ru/img/content/i124/124479_or.jpg


Источник →

Опубликовано 16.02.2018 в 17:04
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Читать

Поиск по блогу